Вице-премьер Владимир Боля, считает, что аграрный сектор страны нуждается в переменах, и что необходимо двигаться в направлении контрактного сельского хозяйства. Об этом чиновник заявил после встречи с фермерами, где также присутствовала президент Майя Санду. По словам главы Минсельхоза, уже начаты обсуждения и разработка новой аграрной политики.