В двух населенных пунктах Гагаузии — Русской Киселии и Котовском, где выборы 5 ноября признали несостоявшимися, — накануне прошли повторные выборы в сельский совет. В Русской Киселии на выборы пришли всего два человека. А в Котовском проголосовали 23 человека – это чуть более 3% избирателей. В этих двух селах, выборы примара перенесли на март, так как там было только по одному кандидату в примары — от партии «Шанс», которых сняли накануне первого тура. В таких условиях невозможно провести повторные выборы, ведь в бюллетене должны быть те же кандидаты.

