Премьер-министр Франции Себастьен Лекорню подал президенту прошение об отставке, он его принял.
“Быть премьер-министром — сложная задача!” — признался подавший в отставку спустя месяц премьер-министр Франции Себастьен Лекорню в своем обращении.
По его словам, несмотря на усилия последних недель, условий, необходимых для эффективного управления страной, больше не осталось. Лекорню отметил, что пытался создать базу для утверждения бюджета, однако каждый раз “при продвижении вперед линия откатывалась назад”.
Лекорню стал премьером 9 сентября, ранее он занимал пост министра вооруженных сил страны, сообщает bfmtv.com.

