По словам члена Наблюдательного совета TRM Корнелиу Поповича, на новое здание для Teleradio-Moldova планируется потратить более 1 млрд леев. Эксперт подчеркнул, что недавний аудит, проведенный Счетной палатой в финансах и закупках Teleradio-Moldova, лишний раз подтверждает те недочеты в работе общественной телерадиокомпании, о которых он неоднократно заявлял.

«Эти риски связаны с нетранспарентностью траты публичных денег, траты денег в несоответствии с законодательными актами. Как например, инициатива о строительстве нового здания Teleradio-Moldova. Кому оно нужно? По некоторым данным , чтобы это здание построить, а потом и запустить работу, понадобится более 1 млрд леев», – заявил Попович в комментарии для «Первого в Молдове».

В то же время, эксперт отметил, что «по некоторым расчетам уже потрачено 9 млн леев на разработку проекта» нового здания Teleradio-Moldova, а также на проведение некоторых конкурсов.

«Это огромные деньги! При том, что этот проект не был принят на политическом уровне. Счетная палата говорит, что этот проект даже не был включен в официальную документацию. Много вопросов появляется, и я думаю, что компетентные органы выскажут свое мнение»

На момент написания новости, пресс-службы TRM, правительства, парламента, администрации президента и ПДС не прокомментировали в публичном пространстве эти заявления.

Сайт Первый в Молдове готов предоставить право реплики всем заинтересованным упомянутым лицам.

telegram