Глава ЦИК Караман заявила, что освещение выборов в интернете должно регулироваться так же, как и на телевидении.

«В том числе и то, что говорится в интернете, потому что если мы говорим о манипуляции, то это уже не является законным условием избирательной кампании».

Заявление уже вызвало резкую реакцию в публичном пространстве. Блогер Влад Билецки считает, что речь идёт о попытке установить полный контроль над информационным пространством.

«Они на самом деле хотят тотальную цензуру! После того как были закрыты 16 неудобных телеканалов и новостных порталов, теперь они хотят контролировать и интернет, который уже частично контролируют через Stopfals и тысячи фейковых аккаунтов»,

– отметил Билецки.

На момент написания новости, пресс-службы правительства, парламента, администрации президента и ПДС не прокомментировали в публичном пространстве эти заявления.

telegram