Глава ЦИК Караман заявила, что освещение выборов в интернете должно регулироваться так же, как и на телевидении.
«В том числе и то, что говорится в интернете, потому что если мы говорим о манипуляции, то это уже не является законным условием избирательной кампании».
Заявление уже вызвало резкую реакцию в публичном пространстве. Блогер Влад Билецки считает, что речь идёт о попытке установить полный контроль над информационным пространством.
«Они на самом деле хотят тотальную цензуру! После того как были закрыты 16 неудобных телеканалов и новостных порталов, теперь они хотят контролировать и интернет, который уже частично контролируют через Stopfals и тысячи фейковых аккаунтов»,
– отметил Билецки.
На момент написания новости, пресс-службы правительства, парламента, администрации президента и ПДС не прокомментировали в публичном пространстве эти заявления.

