Премьер-министр Александр Мунтяну объявил о решении правительства ввести чрезвычайное положение в энергетическом секторе сроком на 60 дней. Соответствующее предложение будет направлено в парламент.
Премьер отметил, что правительство обязано действовать быстро и ответственно.

