Спустя почти два года после начала войны на Украине власти озаботились состоянием бункеров, предназначенных для защиты граждан. Правительство утвердило положение о порядке их эксплуатации. В документе сказано, что за содержание убежищ будут отвечать центральные власти и примарии на местах. Представители Конгресса местных властей, при этом говорят, что у них нет на это денег.

