Молдове необходим новый закон, который предусматривает единственное наказание для водителей, совершивших дорожно-транспортные происшествия со смертельным исходом и находящихся в состоянии опьянения, под воздействием наркотиков или не имеющих действующих водительских прав – реальное лишение свободы с полным сроком отбывания наказания в закрытом исправительном учреждении. С таки обращением обратились матери погибших детей в ДТП, к президенту Майе Санду, премьер-министру Дорину Речану и председателю парламента Игорю Гросу.

