Работа поврежденного нефтепровода «Дружба», по которому российская нефть поступает в страны Восточной Европы, будет восстановлена до конца апреля.

Об этом Президент Украины Владимир Зеленский сказал в интервью украинскому телевидению.

По его словам, он будет готов к эксплуатации к концу апреля.

При этом остается неясным, когда именно было записано это интервью. Ранее в этом месяце Зеленский уже называл конец апреля ориентировочным сроком возобновления работы трубопровода.

Украинская государственная энергетическая компания «Нафтогаз» пока воздерживается от комментариев относительно точной даты восстановления прокачки.

Следует отметить, что победитель парламентских выборов в Венгрии Петер Мадьяр призвал Зеленского как можно скорее открыть трубопровод после завершения ремонта, а Россию – возобновить поставки нефти по этому маршруту.

Сайт Первый в Молдове готов предоставить право реплики всем заинтересованным упомянутым лицам.