«Граждане надеялись, что блок «Альтернатива» будет представлять оппозицию, работать от оппозиции. В последнее время, ожидания не оправдывались, но это касается не только «Альтернативы», но и других компонентов оппозиции. Люди не очень довольны тем, как работает оппозиция, ожидания были другие. Я думаю, представители блока не очень-то подумали о тех, кто за них голосовал. Нужно было думать о тех, кто за них голосовал»,
– заявил журналист Валерий Реницэ для программы «ТЕМА» на «Первом в Молдове».
Журналист отметил, что по мнению некоторых политологов, блок «Альтернатива» создавался только для того, чтобы пройти в парламент – «получить кресла и хорошие зарплаты», уточнив, что распад блока может быть связан либо «с амбициями, либо с тем, что политические цели не совпадают»
По словам эксперта, распад блока «Альтернатива» еще больше разобщит и ослабит оппозицию.
«Это не укрепляет, а ослабляет оппозицию».

