Президент Майя Санду выразила недовольство работой СИБ, заявив, что в связи с бывшим директором Moldatsa были подозрения, которые не подтвердились сотрудниками Службы информации и безопасности, но позже подтвердились журналистами.
“Были определенные подозрения, и в команде обсуждалось, чтобы их проверили. Проверили, и пришедшие нам результаты проверки говорили, что не подтвердилось. <…> Сейчас ясно, что после того, как появились подозрения, контроль не был проведен до конца, ни обычная ежедневная работа”,
– заявила Санду.
При этом, президентка дала понять, что СИБ мониторит и проверяет “информацию в отношении абсолютно всех”.
“Должна вам сказать, что мы получаем подозрения и информацию в отношении абсолютно всех. И в большинстве случаев выясняется, что это просто проблемы межличностного характера и кто-то пытается критиковать человека, занимающего пост, по той или иной причине”

