В селе Онешты Хынчештского района нет канализации, питьевой воды и даже воды для полива огородов. Как заявляют местные жители, они закупают воду в соседних селах и возят её домой по разбитым дорогам. Жалуются на бездействие властей. Мы обратились за комментариями к примару населенного пункта, который сейчас участвует в предвыборной кампании, а также в министерство инфраструктуры и регионального развития. Но к моменту написания материала ответа не получили. Ситуацию прокомментировал временно исполняющий обязанности примара Онешт.

