Юлиан Русу пока остается на посту директора Национального антикоррупционного центра (НАЦ). Как сообщила председатель парламентской комиссии по вопросам права, назначениям и иммунитету Олеся Стамате, Юлиан Русу подал заявление об отставке, но оно пока не принято Парламентом.
«С юридической точки зрения говорить о том, что он ушел в отставку, некорректно. Он подал заявление в постоянное бюро, но оно до сих пор не одобрено», — уточнила Стамате в эфире передачи «Secretele puterii» на Jurnal TV.
Депутат также отметила, что непонятно, почему Юлиан Русу подал в отставку.
«Мне тоже немного непонятна эта отставка, особенно в разгар избирательной кампании, когда расследуются незаконное финансирование партий и избирательных кампаний… Но я не могу рассказать о причинах отставки, правильнее было бы спросить его самого», — добавила Олеся Стамате.
Напомним, ранее, председатель парламента Игорь Гросу на своей странице в соцсети сообщил, что Юлиан Русу подал в парламент заявление об отставке с поста главы НАЦ.

