Эксперт в области экономики Дмитрий Тэрэбуркэ уверен, Молдову ведут по сценарию управляемой бедности.
“Долговая яма сумасшедшая, а развития ноль. Нам не на чем развиваться. Если кто-то завтра скажет: «Отдайте деньги!», мы не сможем этого сделать. Хоть всё забрать, мы не сможем. И мы бедные при этом”,
– заявил Тэрэбуркэ в комментарии для @molva_news.
По словам экономиста, Молдова нуждается в радикальных мерах, однако, “западных кураторов это не интересует”.
“Никакой радикализм им неинтересен. Их пока всё устраивает. А потом… Ну, кто знает, что им в голову придёт и куда карта ляжет. На сегодняшний момент, мне кажется, ситуация выглядит крайне неприятной”.
На момент написания новости, пресс-службы правительства, парламента, администрации президента и ПДС не прокомментировали в публичном пространстве эти заявления.

