Лидер “Нашей партии” Ренато Усатый в своем эфире на YouTube рассказал детали происходящего вокруг инфекционной больницы имени Тома Чорбэ, уточни, что по некоторым данным, территория оценивается в 20 млн евро, сообщает point.md.

По слова Усатого, властями было принято решение о передаче земли, на которой находится инфекционная больница имени Тома Чорбэ на бульваре Штефана чел Маре, Организации Объединенных Наций и другим структурам, а так называемую “реорганизацию” медучреждения придумали под это обещание властей.

“Нельзя так раздавать, что значит кто-то решил подарить? Просто раздают весь центр города, что нам будут говорить дети, наши потомки через десятки лет? В этом заключается самый большой цинизм, и никто не выходит честно об этом сказать”, – заявил Усатый.

На момент написания новости, пресс-службы правительства, Минздрава, представительства ООН в Молдове и ПДС не прокомментировали в публичном пространстве заявления Ренато Усатого.

Сайт Первый в Молдове готов предоставить право реплики всем заинтересованным упомянутым лицам.

point.md