«До тех пор, пока в Молдове политики будут подменять судей и прокуроров, столько мы будем жить плохо. Столько времени, сколько зал суда будет перенесен в телестудию того или другого телеканала, и юстиция будет вершиться там – мы будем жить плохо», – заявил экс-премьер, лидер ЛДПМ Владимир Филат в телеэфире.

Политик подчеркнул, что каждый должен заниматься своим делом и тем, что входит в его законные полномочия, добавив, что «юстиция должна проводиться в залах суда».

На момент написание новости, пресс-службы Минюста, ПДС, правительства и администрации президента не прокомментировали в публичном пространстве эти заявления.

Сайт Первый в Молдове готов предоставить право реплики всем заинтересованным упомянутым лицам.

telegram