Бывший премьер-министр Влад Филат заявил, на одном из частных телеканалов, что правительство под руководством Александру Мунтяну не является функциональным и не продержится больше года.
«Это правительство не способно управлять, оно не является функциональным», — заявил Филат.
«Это как оркестр, где музыканты разбросаны хаотично по залу, и каждый играет как хочет, и такая ситуация не может создать красивую симфонию», — отметил он.
По словам бывшего премьера, проблема носит системный характер и не может быть решена частичными изменениями.
«Нет, речь уже не может идти о перестановках. Всё правительство должно быть заменено полностью», — подчеркнул Филат.
На момент написания новости, пресс-службы правительства, парламента, администрации президента и ПДС не прокомментировали в публичном пространстве эти заявления.

