С начала этого года депутаты потратили из бюджета более 83 тысяч леев на топливо для служебных автомобилей. Еще около 1,4 млн леев парламентарии получают на транспортные расходы без необходимости отчитываться за потраченные деньги, передает realitatea.md.

Все это происходит на фоне топливного и транспортного кризиса, когда те же депутаты призывают граждан экономить, не создавать ажиотаж на АЗС и пересесть с личных авто на общественный транспорт.

telegram

Сайт Первый в Молдове готов предоставить право реплики всем заинтересованным упомянутым лицам.