Вице-директор Районной больницы Кагула Ана Ротарь сообщила журналистам “Первого в Молдове”, что 16-летний подросток, пострадавший накануне в воинской части в Кагуле, был доставлен к ним в больницу в состоянии биологической смерти, подчеркнув, что им занимались врачи Службы 112.

“Он на месте был реанимирован медиками Службы 112, т.е., это другая институция. И спустя полтора часа он был доставлен к нам в больницу в состоянии биологической смерти. Т.е., мы не оказывали никакого (медицинского) вмешательства. Да, он уже был мертв”,

– рассказала Ана Ротарь, уточнив, что смерть была констатирована медиками из 112, и в больницу он был доставлен без признаков жизни.

Говоря о состоянии военнослужащего, который получил ранение, вице-директор больницы сообщила, что он находится в отделении хирургии, в стабильном состоянии. Пуля прошла на вылет.

Напомним, изначально, вчера сообщалось, что предварительная причина смерти подростка — остановка сердца на фоне сильного шока. Сегодня полиция, со ссылкой на судмедэкспертов, полагает, что причиной смерти стало пулевое ранение.

telegram

Сайт Первый в Молдове готов предоставить право реплики всем заинтересованным упомянутым лицам.