Регина Апостолова отметила, что для многих Первомай – это светлая, еще советская традиция, которую люди помнят с детства. Экс-депутат пожелала каждому добра, спокойствия и уверенности в завтрашнем дне.
“Этот праздник по-прежнему сохраняет свой особый дух и остается данью уважения тем, кто своим трудом строил, создавал и берег нашу землю.Наш народ — настоящие труженики, которые привыкли полагаться на свои руки и свой ум. Нашим родителям, бабушкам и дедушкам мы обязаны тем, что имеем сегодня. Очень важно сохранять эту связь поколений и помнить, что любой успех в жизни — это результат честного, ежедневного труда”,
– отметила Апостолова.
Экс-депутат Вадим Фотеску пожелал всем, кто трудится на благо своих семей и страны, уверенности в своих правах, профессиональных успехов и достойной оценки работы.
“1 Мая мы чествуем труд. В Молдове умеют работать, и наши люди заслуживают уважения за свой ежедневный вклад в жизнь общества.Я всегда подчеркиваю: труд — это сфера, где закон обязан стоять на стороне человека. Право на достойную оплату, безопасные условия, социальную защищенность — вот стандарты, которые должны работать в реальной жизни. Сегодняшний праздник — повод напомнить, что справедливость в трудовых отношениях является основой стабильного государства”,
– отметил он.
К поздравлениям присоединился и лидер партии “Шанс” Алексей Лунгу. Он подчеркнул, что в общественной памяти Первомай прочно связан с уважением к человеку труда и с пониманием ценности созидательной работы.
“Вне зависимости от профессии, именно ежедневное усилие миллионов людей формирует устойчивость и развитие общества.
Первомай — это также повод отметить значимость ответственности, профессионального отношения к своему делу и той незаметной, но необходимой работы, без которой невозможно движение вперёд. В этих простых вещах и заключается основа общественного благополучия”,
– отметил Лунгу.

