На участке железной дороги между Братиславой (Словакия) и городом Пезинок вечером 9 ноября произошло столкновение поездов. Ход расследования причин ЧП находится на контроле у руководства страны. Об этом сообщает информационное агентство TASR.
После столкновения составов госпитализированы 79 человек. Из них серьезные травмы получили трое.
«На место происшествия прибыли 15 машин скорой помощи, 79 пациентов – доставлены в больницы. После оказания первой помощи они были доставлены в братиславские больницы в Крамарах и Ружинове», – сообщили в Центре экстренной медицинской помощи (EMS).
Отмечается, что причиной ЧП могла стать невнимательность одного из машинистов, который проигнорировал красный свет семафора.
Между тем премьер-министр страны Роберт Фицо заявил, что данный инцидент требует тщательного расследования. По его словам, предстоит установить, стало ли столкновение результатом технического сбоя или человеческого фактора.

