Партия “Действие и солидарность” не пойдет на коалицию с каким-либо политическим формированием в Муниципальном совете Кишинева, заявил председатель парламента Игорь Гросу в передаче на Radio Moldova.

“Мы будем в оппозиции, мы провели дискуссии об этом на уровне Кишиневской территориальной организации. 20 советников ПДС станут оппозицией, громкой оппозицией, которая займет четкую и критическую позицию по отношению к сформировавшемуся альянсу”, – заявил Игорь Гросу.

Говоря о результате, полученном ПДС на всеобщих местных выборах, политик его оценил, как “хороший” и отметил, что возглавляемая им партия открыта для дискуссий и переговоров на местном уровне, за одним исключением: ПДС не будет вести переговоры с формированиями, финансируемыми Россией.

По итогам всеобщих местных выборов, состоявшихся 5 ноября, ПДС и MAN получили по 20 мандатов в Муниципальном совете Кишинева. Всего в Мунсовете – 51 советник.

Сайт Первый в Молдове готов предоставить право реплики всем заинтересованным упомянутым лицам.

rupor.md