Председатель парламента Игорь Гросу подтвердил, что еще одна веришоара Майи Санду – Татьяна Батин ушла в отставку с поста главы кабинета спикера.

При этом, Гросу назвал это решение «почётной отставкой» из-за «инцидента с сестрой в Moldatsa».

В свою очередь, Вячеслав Жуков, комментируя эту “отставку чести” усомнился в благородном самопожертвовании кузины Майи Санду.

“О да, конечно, «отставка чести». Когда всплывает неприятная информация, у нас сразу включается режим благородного самопожертвования. Главное – красиво назвать, тихо убрать и, скорее всего, потом так же тихо пристроить на другое тёплое местечко. Честь у PASовцев она такая… гибкая”,

– написал Жуков.

На момент написания новости, пресс-службы правительства, парламента, администрации президента и ПДС не прокомментировали в публичном пространстве эти заявления.

telegram

Сайт Первый в Молдове готов предоставить право реплики всем заинтересованным упомянутым лицам.