Экс-премьер Влад Филат подвел итог выступления Майи Санду в телепрограмме, констатировав, что фальшивый образ президентки, выстраиваемый с особой заботой, рухнул.
«Майя Санду, которую нам показывали раньше, исчезла. Теперь мы видим реальность: человек, который не знает, не может и не хочет отвечать на прямые вопросы. Я услышал только: “Не знаю”, “узнала из прессы”, “надо проверить”, “это не мое дело” и дежурное “российская пропаганда”».
Политик добавил, что отговорки Санду напомнили ему выражение: «я маленький человек, я ничего не знаю».
На момент написания новости, пресс-службы правительства, парламента, администрации президента и ПДС не прокомментировали в публичном пространстве эти заявления.

