Директор районной больницы Хынчешт Петру Чуботару подал в отставку по собственному желанию, сообщил министр здравоохранения Эмил Чебан.
“Директор больницы Хынчешт сегодня утром подал заявление об отставке. По собственной инициативе.
Он берет на себя ответственность за этот случай. Он госпитализировал пациентку. Она провела в больнице два дня. Семья попросила не сообщать, и они не сообщили органам, полиции, прокуратуре.
Мы инициировали проверку. Директор в ходе проверки признал эту вину и подал заявление об отставке”, – заявил глава Минздрава.
Примечательно, что накануне Дмитрий Вартик, муж погибшей воспитательницы из Хынчешт, подал жалобы на Психиатрическую больницу и районную больницу Хынчешт, требуя расследовать, каким образом его супруге оказывалась медицинская помощь.
При этом, Вартик требует, в случае, «если будут выявлены возможные случаи халатности или бездействия, они должны быть объективно рассмотрены и оценены в соответствии с законом».

