“В 2023 году, когда нас сняли с выборов, все промолчали, никто ничего не комментировал, не говорил ни один из лидеров нынешней парламентской оппозиции, потому что их это не касалось. Им было все равно на то, что происходит с нами, им было все равно на демократию”,

– заявил лидер партии “Шанс” Алексей Лунгу для программы “ТЕМА” на “Первом в Молдове”.

Политик подчеркнул, что после признания неконституционной партии “ШОР” представители блока “Победа” неоднократно говорили, что ситуация в Молдове ухудшается по шкале демократии и соблюдения прав человека. Однако тогда лидеры других оппозиционных политических сил, по словам Лунгу, молчали, потому что в той или иной степени, запрет партии ”ШОР” был им выгоден.

“Они молчали и хлопали в ладоши, потому что они сохранили свои примарские кресла по всей стране. А очень многие, в том числе и ПДС, получили свои мандаты благодаря тому, что нас сняли с выборов в 2023 году”.

На момент написания новости, пресс-службы правительства, парламента, администрации президента и ПДС не прокомментировали в публичном пространстве эти заявления.

telegram

Сайт Первый в Молдове готов предоставить право реплики всем заинтересованным упомянутым лицам.