Раду Мариан, председатель парламентской комиссии по экономике, бюджету и финансам, оправдал решение властей отменить ограничение торговых наценок на социально значимые продукты.
«Я считаю, что мне не нужен хлеб с ограниченной наценкой, сорри»,
– заявил Мариан.
Власть продолжает удивлять своей близостью к народу. Ну, не нужен Раду Мариану дешёвый хлеб, значит и остальным, видимо, тоже. Всё логично.
Проблема лишь в том, что многие жители Молдовы пока ещё почему-то смотрят на цены в магазинах, считают деньги до зарплаты и не разделяют гастрономический оптимизм PAS.
Но, похоже, новая экономическая философия власти звучит просто:
«Если у них нет хлеба — пусть едят пирожные».
Правда, в молдавской версии даже пирожные уже скоро могут стать предметом роскоши.
На момент написания новости, пресс-службы правительства, парламента, администрации президента и ПДС не прокомментировали в публичном пространстве эти заявления.

