Председатель парламентской комиссии по экономике, бюджету и финансам Раду Мариан заявил, что Молдова может перейти к новому формату сотрудничества с МВФ без финансовой поддержки.

По его словам, такой формат означает, что страна больше не нуждается в кредитах фонда.

«Тот факт, что мы переходим к соглашению с МВФ без финансирования, означает, что нам удаётся находить деньги и ресурсы из других источников или покрывать бюджетный дефицит собственными силами», — заявил Мариан.

Не нужны деньги МВФ? Тогда возникает простой вопрос: а дороги, а компенсации, а дыры в бюджете?
Если всё действительно так хорошо, почему тогда постоянно ищут новые кредиты, гранты и «помощь партнёров»? Или деньги всё-таки нужны — просто уже из других карманов. Стесняемся предположить, что карманы эти наши с вами.

На момент написания новости, пресс-службы правительства, парламента, администрации президента и ПДС не прокомментировали в публичном пространстве эти заявления.

telegram

Сайт Первый в Молдове готов предоставить право реплики всем заинтересованным упомянутым лицам.