Молдавский профсоюз здравоохранения выступил с требованием повысить зарплаты медицинскому персоналу и улучшить условия труда.
В заявлении Федерации «Sănătatea» предлагается увеличить зарплаты как минимум на 10%, поскольку действующие доходы не соответствуют уровню ответственности и сложности работы.
Профсоюзы предупреждают, что низкие зарплаты усиливают отток специалистов из системы здравоохранения.

