Экс-министр образования Корнелиу Попович призвал не преувеличивать значение смены премьера в Венгрии. По его словам, хотя Виктор Орбан покинул пост, это не привело к кардинальным изменениям в политическом курсе страны.

“Там ничего не поменялось. Там ушел Орбан, но “орбанизм” и силы, которые проповедуют суверенизм в Венгрии, они остались у власти”,

– заявил Корнелиу Попович в эфире «ТЕМЫ» на «Первом в Молдове».

Экс-министр подчеркнул, что суверенистские силы сохранили большинство в венгерском парламенте, поэтому праздновать смену политического вектора преждевременно.

“Они (силы, которые проповедуют суверенизм в Венгрии) стали мажоритарными в парламенте. Поэтому я не считаю правильным, что кто-то празднует, что что-то радикально поменялось”,

— заявил Попович.

На момент написания новости, пресс-службы правительства, парламента, администрации президента и ПДС не прокомментировали в публичном пространстве эти заявления.

telegram

Сайт Первый в Молдове готов предоставить право реплики всем заинтересованным упомянутым лицам.