«Для всех жителей Молдовы уже стало очевидным, что как только появляется малейшая возможность, они вводят режим ЧП, потому что он развязывает им руки. Мы видели, как поступали другие правительства в режиме ЧП, посмотрим, как поступит это в нынешней ситуации»,
– заявил экс-министр юстиции Станислав Павловский в эфире «ТЕМЫ» на «Первом в Молдове», комментируя введенный парламентом режим ЧП в энергетике, сроком на 60 дней.
Эксперт отметил, что хочет верить в то, что «правительство прекратит все эти злоупотребления с давлением на оппозицию, давлением на тех, кто еще имеет «наглость» высказывать свое мнение».
«Нам всем сейчас приходиться говорить «эзоповым языком», путем намеков и камуфлирования своих слов, потому что наши власти такие нежные, что их можно только так нежненько пощупать, а критиковать особо и нельзя».
На момент написания новости, пресс-службы правительства, парламента, администрации президента и ПДС не прокомментировали в публичном пространстве эти заявления.

