«На этих выборах проиграла оппозиция. Когда после 4 лет мандата этой власти, все параметры, которые определяют результаты правления – ужасные, и когда на выборах оппозиция говорит только о геополитике, выполняя дорожную карту власти, не продвигая свою повестку – для меня это непонятно», – заявил экс-премьер, лидер ЛДПМ Владимир Филат в эфире «ТЕМЫ с Людмилой Бельченковой» на «Первом в Молдове».

Филат подчеркнул, что политика – всегда борьба, а нахождение в оппозиции – это всегда борьба с властью. При этом, экс-премьер призвал не путать борьбу за депутатские мандаты с борьбой за власть.

«Это понимание, что в оппозиции нужно хвалить власть – это такое, отчасти, понимание некоторых молдавских политиков. Я могу сказать, что оппозиция за власть не боролась. Власть очень сложно получить, но еще сложнее удержать. У нас получилось, что оппозиция за власть не боролась, а власть цеплялась за власть всеми силами, в том числе, и запрещенными приемами, и нарушением закона»

Сайт Первый в Молдове готов предоставить право реплики всем заинтересованным упомянутым лицам.

telegram