Через Ормузский пролив, который в данный момент времени блокируется со стороны ВМС США, прошел еще один танкер.
Об этом сообщает телеканал Al-Jazeera со ссылкой на данные судоходства из систем MarineTraffic и Kpler.
Сообщается, что танкер Peace Gulf, идущий под флагом Панамы, направляется в порт Хамрия в ОАЭ.
Отметим, что до этого через Ормузский пролив прошли два танкера. Поскольку три судна, прошедших через пролив, не направлялись в иранские порты, на них не распространяется блокада, введенная США.

